Запись на прием к врачу приложения:

Реконструкция Янкульской участковой больницы

Ремонтные работы ведутся полных ходом, после замены окон и кровли за дело примутся отделочники. Краевы бюджетом выделено 10 млн. рублей.

Названы и другие радостные для здравоохранения района момент, в том числе связанные с получением нового оборудования. Расширен и автопарк – получена еще одна машина «скорой помощи». Но главным Нина Анатольенва назвала все же укрепление кадрового потенциала: коллектив ЦРБ в прошлом году пополнился 13 молодыми врачами, большинство которых училось по целевому направлению.

Именно появление ряда узких специалистом дало возможность укрепить выездные бригады врачей, запланировать их выезды в сёла района. В первом квартале два их них состоятся и в Солуно-Дмитриевское: 9 февраля и 12 марта прием проведут терапевт, хирург, окулист, лор, невролог, эндокринолог. Чтобы узнать об этом подробнее, следует обратиться в местную амбулаторию.

Позже прозвучала информация главного врача Андроповской ЦРБ Г. А. Денисенко о квалифицированной помощи землякам со стороны учреждений здравоохранения в ходе выездов мобильных медицинских модулей. Один их них намечен на 7 февраля, причем будут вести приём детей – юных пациентов всего района ждут в Курсавке, модуль расположится рядом с больницей.

Информация взята с газеты "Призыв" №6 (10074)